Ярославская область получит субсидию на строительство детских садов

Федеральный центр выделит Ярославской области субсидию на строительство новых детских садов, сообщает пресс-служба правительства региона. Сегодня губернатор области Сергей Ястребов принял участие в видеоконференции по вопросам обеспечения доступности дошкольного образования, которую провел премьер-министр Дмитрий Медведев. Председатель правительства сообщил, что в этом году из федерального бюджета на строительство и реконструкцию детских садов, а также на развитие альтернативных форм устройства детей в субъекты РФ будет направлено 50 миллиардов рублей.

По словам заместителя губернатора Виктора Костина, сумма субсидии для Ярославской области ориентировочно может составить от 400 до 500 миллионов рублей.


«Решить проблему очередности только за счет открытия дополнительных мест в уже существующих учреждениях невозможно, – сказал Виктор Костин. – Необходимо много строить. На последнем заседании думы было принято решение о выделении дополнительных средств на подготовку проектно-сметной документации для 18 детских садов, строительство которых начнется в 2014 году. Шесть из них – это крупные дошкольные учреждения на 220–330 человек – будут построены в Ярославле. Еще 12 объектов – небольшие детские сады, рассчитанные на 100–200 детей, – появятся в муниципальных районах».

76RU

 

Поделиться
Комментировать