Ярославская область налаживает контакты, способствующие развитию новых туристических маршрутов

Ярославская область совместно с Санкт-Петербургом предлагает иностранным туристам новый маршрут – «Имперская Россия – Pure Russia». Новинка была презентована на ежегодной выставке международной индустрии путешествий и туризма World Travel Market, которая проходила с 5 по 8 ноября в Лондоне.

– В этом году формат выставки предполагал, что все участники будут представлены на объединенных стендах стран, из которых они прибыли. Ярославская область заняла достойное место на стенде России. А наш плакат «Pure Russia» располагался у входа в павильон и выступал в качестве визитной карточки страны, – отметил Игорь Елфимов. – Новый маршрут «Имперская Россия – Pure Russia» – совместное предложение Ярославской области и Санкт-Петербурга. Он позволяет путешественнику насладиться городом на Неве – имперской столицей страны, потом побывать в «настоящей России» – Ярославле, а при желании и в других городах нашей области и соседних регионов. На World Travel Market мы представили новый взгляд на известный еще с советских времен маршрут Золотое кольцо, столицей которого является Ярославль. Теперь туристы смогут не только узнать историю страны, посетить музеи, достопримечательности, но и стать активными участниками обрядов, представлений, посвященных русскому быту, русской жизни.

За четыре дня работы выставки представители Ярославской области провели около 500 переговоров с потенциальными партнерами, и приблизительно 250 – 300 из них получат дальнейшее развитие. Удалось наладить контакты с авиаперевозчиком Ryanair, который готов в перспективе рассматривать вопросы организации международных пассажирских перевозок из аэропорта «Туношна».

Также Игорь Елфимов обсудил с представителями компании «РЖД-тур» – дочернего предприятия ОАО РЖД – возможности запуска туристического поезда по маршруту Москва – Ярославль, который позволил бы пассажирам по одному билету доехать из Москвы до Ярославля и вернуться обратно, сделав по пути остановки в Ростове и в областном центре, чтобы осмотреть эти города.

Портал органов власти Ярославской области


Поделиться
Комментировать