Ярославская молодежь задумалась о собственной аллее

720 кирпичей и 12 досок по расчетам юных волонтеров поселка Лесная Поляна потребуется для реализации их проекта «Аллея молодежи». Ребята озаботились созданием места для своих вечерних посиделок и игр.
– Даже негде собраться летним вечером! – возмущается активистка отряда «Добрая воля» Елена Маряшина. – Многие ребята перелезают через заборы детских садов и сидят на площадках для малышей. Мусорят там, оставляют пивные бутылки, шелуху от семечек. А мы соберемся вместе и своими руками сделаем себе аллею. Поставим там урны… Думаю, никто из молодежи не будет мусорить, если лично сам примет участие в нашей акции.
Волонтерский отряд «Добрая воля» образовался всего два дня назад. Сейчас в его составе шестеро активистов из Лесной Поляны. Ребята спешат приступить к работе и уже присмотрели себе свободную заасфальтированную территорию за поселковым домом культуры.
– Папа мой строил баню в прошлом году, поэтому немного разбирается в строительстве. Вот он и помог с расчетами, – признается Лена. – Мы посчитали, что на шесть лавочек потребуется около 720 кирпичей. Еще нужны доски, лак, чтобы лавочки прослужили как можно дольше. Посадим кустарники, а фонари обещала установить администрация.
Но даже на этом молодые активисты Лесной Поляны останавливаться не намерены. Только что образовавшийся отряд «Добрая воля» уже разработал годовой «Марафон добрых дел».
– Каждый месяц мы будем посвящать определенной категории населения Ярославского района, – рассказывает девушка. – Дошкольники, ребята начальной школы, старшеклассники, студенты, молодые семьи, пенсионеры, ветераны – без внимания не останется никто.
Например, в первый весенний месяц ребята устроят интерактивную игру «Любовь с первого марта» по аналогии с известным шоу «Любовь с первого взгляда» для студентов аграрно-политехнического колледжа.
Все мероприятия они планируют организовывать на территории своей аллеи молодежи.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать