Ярославская молодежь научится делать видеоролики

Об азах монтажа и нарезки видеокадров узнают все желающие в Ярославском городском подростковом центре «Молодость». Ребятам покажут, как наложить звук на картинку, отдалить или приблизить изображение.
– Мы набираем группы на бесплатные семинары. Приглашенные педагоги Иван Коньков и Максим Зубеев научат ярославских активистов создавать авторские фильмы, – рассказывает заместитель директора, специалист по работе с молодежью МУ СОПиМ ЯГПЦ «Молодость» Юрий Полушкин. – И Ваня и Максим – хорошие практики и смогут доступно все объяснить и показать.
После формирования двух групп состоится общее собрание, где педагоги согласуют расписание с обучающимися. Затем ребята приступят к освоению программы обработки видео Sony Vegas.
– В последнее время довольно часто проходят конкурсы видеоклипов, роликов, сюжетов социальной рекламы. И практически ни одно молодежное мероприятие не обходится без видеоанонсов, – объясняет Юрий. – Поэтому все желающие приобщиться к активной молодежной жизни смогут узнать много всего полезного на наших курсах.
Активистам необходимо принести с собой только ноутбук. Курсы продлятся месяц. Занятия будут проходить на базе подросткового клуба «Ровесник» один раз в неделю по три часа.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать