Ярославль ждет благотворительная акция: подари детям море

Звезды дарят детям море. Благотворительная акция, с успехом прошедшая в прошлом году в Орле, - теперь и в нашем городе. Тридцатого мая в "Арене 2000" соберутся те, кто готов помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Взрослых ярославцев ждет яркая концертная программа, а маленьких - долгожданная поездка на Черное море.
Общественный деятель Анна Мавричева дружит с детским домом уже не первый год. Здесь она преподает ребятам ораторское искусство, и воспитанники очень ей за это благодарны. Теперь они могут без стеснения разговаривать с чужими людьми и легко ориентируется в незнакомой обстановке. Узнав об акции, Анна предложила обратить внимание на Ярославль.
"Мы давно дружим с организаторами, уже много лет. Могу сказать по своему опыту - очень многие люди отзываются, идут помогать в детские дома, прикладывают свой опыт, рассказывают о своем опыте детям из детских домов, и вот такая отзывчивость именно нашего города послужила причиной тому, чтобы провести эту акцию у нас", - сказала координатор проекта Анна Мавричева.
В детском доме такое предложение приняли с радостью. Совсем недавно здесь провели диспансеризацию и выяснили, что многие дети подвержены заболеваниям позвоночника, верхних дыхательных путей, различным аллергиям. И отдых на море был бы как нельзя кстати.
"Как раз море, солнце и дополнительные какие-то процедуры в самом санатории или пансионате - это будет только здоровье, счастье. Я думаю, что дети будут учиться на пятерки, и не будут болеть целый год. Вообще счастье витает в детском доме", - отмечает директор детского дома Ленинского района Елена Кузнецова.
На призыв подарить детям поездку на море откликнулись более двадцати исполнителей и коллективов российской эстрады. Свое согласие не раздумывая дали группы земляне и Экс-Бб, Квест Пистолз, Авраам Руссо, Иракли, Святослав Ещенко, Николай Бандурин и другие исполнители. И сами ребята готовят к концерту подарок: скоро у них начнутся репетиции со всемирно известным тенором Валентином Суходольцем. Уже на юге с воспитанниками будут проводить мастер-классы и давать концерты те, кому небезразлична судьба детей-сирот.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать