Ярославль примет образовательный форум

Прошли первые заседания оргкомитета образовательного форума, распоряжение о проведении которого в конце прошлого года подписал губернатор Сергей Вахруков.

Программа форума, который состоится в апреле, включает международную конференцию «Модернизация образования как условие устойчивого развития» (с презентациями Европейской и Российской стратегий образования-2020), 15-ю российскую научную конференцию школьников «Открытие» и дискуссию старше­классников на тему «Хождение в школу не должно мешать моему образованию». В ходе этой открытой дискуссии форум посмотрит на стратегию развития образования глазами самих школьников.
Эта обещающая быть жаркой дискуссия, как первое пленарное заседание форума и конференция «Открытие», пройдёт в ТЮЗе. Здесь же будет развёрнута выставка «Европейское образование: современные тенденции развития». Секционные заседания и закрытие форума состоятся в Институте развития образования, а подведение итогов конкурса по программам «Открытие» – в ярославском лицее № 86. Среди ожидаемых гостей – представители Министерства образования и науки РФ, Россий­ской академии образования, Еврокомиссии, эксперты из Ав­стрии, Германии, Норвегии, Польши, Финляндии.
В состав оргкомитета под председательством заместителя губернатора области Виктора Костина входят руководители департамента образования, ректоры педуниверситета имени Ушинского и ЯрГУ имени Демидова Владимир Афанасьев и Александр Русаков, депутат Госдумы Федерального собрания, академик РАН Андрей Кокошин.
Северный край
Поделиться
Комментировать