Ярославль посетят гонщики

13 июля 2009 года в 10.00 на территории Ярославского музея-заповедника сделают остановку участники V ралли классических автомобилей "Золотое Кольцо", стартовавшего 5 июля в Москве. Ралли "Золотое Кольцо" является аналогом легендарной итальянской гонки Mille Miglia (1000 миль).


Об этом сообщает Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

К участию в ралли принимаются автомобили, выпущенные не менее чем за 30 лет до дня старта и находящиеся в оригинальном состоянии. Основная идея ралли в пропаганде достижений технической мысли человечества и уникального архитектурно-исторического наследия древней Руси.



Ралли классических автомобилей "Золотое кольцо" - потрясающее по красоте и увлекательности путешествие на оригинальных классических автомобилях выпуска до 1979 года. Общая длина маршрута составляет больше 1200 километров. В ралли будут участвовать около 30-ти экипажей. Состязаться между собой будут такие шедевры автомобилестроения, как Lagonda LG45 (1936), Alfa Romeo spider (1968), Aston Martin DBS (1971), Jaguar E-type (1968), Maserati Bora (1974), Triumph TR3 (1956).
Все этапы соревнования проводятся в полном соответствии с международными требованиям FIVA. С 2008 года ралли присвоена высшая международная категория А.
В Ярославле блистательная кавалькада пробудет всего несколько часов, в этот же день ее ждут Кострома, Иваново и Суздаль. В Ярославском музее-заповеднике участников ралли, а так же всех ярославцев и гостей города ждет небольшой сюрприз в " им представится возможность узнать, кто послужил прототипом Адама Козлевича, водителя легендарной "Антилопы-Гну", проехавшей по страницам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать