Ярославль на три дня станет международной столицей образования

Ярославль на три дня станет международной столицей образования. Так предположил начальник областного департамента образования Михаил Груздев. В "РИА-Новости" в Москве завершился брифинг, на котором обсуждали вопросы организации "Евразийского образовательного диалога".

О том, чтобы мероприятие состоялось в Ярославле договорились губернатор Сергей Ястребов, и министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Около 700 участников - школьники и педагоги. Более 20 стран мира - среди которых Италия, Испания, Франция, Мексика, Индия и Япония. В этом году на форуме обсудят вопросы, которые касаются образовательного права, неформального образования и оценки его качества.


"Примечательно, что образовательный форум в Ярославле сочетает в себе конференции и мероприятия для взрослых, для педагогов, экспертов, ученых, но в рамках форума пройдет и ряд целая серия детских мероприятий", - говорит директор департамента образования Ярославской области Михаил Груздев, - "прежде всего, российская научная конференция школьников "Открытие", где ребята из разных российских регионов обсуждают результаты своих исследовательских проектов. Есть все предпосылки говорить о том, что в эти апрельские дни Ярославль станет столицей образовательной политики всего мира", - считает он.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать