Ярмарка идей в Ростове

Региональный этап международной ярмарки социально-педагогических инноваций прошёл в Ростове. Из 72 педагогов из муниципальных районов области, заявивших о себе в заочном туре, экспертным советом были отобраны работы 43. Эти авторы и были приглашены в Ростов.

Работы написаны по самым разнообразным направлениям воспитания и образования детей и юношества и ставят целью заинтересовать знаниями, с помощью современных технологий активизировать формы и методы обучения. Авторы используют новые возможности в работе с одарёнными детьми и с детьми проблемными, предлагают свои оригинальные методики по пропаганде здорового образа жизни и развитию социального партнёрства, в котором сегодня заинтересованы не только учителя и родители, но и представители муниципальных и государственных органов власти, бизнес-структур, общественных организаций.

Работы, признанные лучшими в ходе этого этапа, будут представлять нашу область уже на традиционной ярмарке в городе Отрадном Самар­ской области. Сюда вот уже в течение восьми лет съезжаются со всей России и из стран ближнего и дальнего Зарубежья педагоги и воспитатели, чтобы обсудить насущные проблемы воспитания и образования подрастающего поколения.

Северный край

Поделиться
Комментировать