Яблочко от яблоньки

  Уж кто-кто, а тутаевские дети завсегда готовы славить свой район самыми высокими достижениями. В культуре, спорте и, конечно, в учебе.
И ХОТЯ всего здесь чуть больше тридцати ребят получают стипендии главы района за высокие достижения в учебе и спорте, на самом деле их значительно больше. А результаты их деятельности выходят далеко за рамки муниципального образования.
К примеру, Настя Шведенко, воспитанница местного дома природы, получила первую премию ЮНЕСКО и грант президента РФ на поддержку талантливой молодежи как победитель российского национального конкурса водных проектов. А Камилла Каюмова из ДЮСШ «Старт» заняла третье место на международных соревнованиях по художественной гимнастике в Румынии.
Впрочем, согласно поговорке про яблочко и яблоньку удивляться таким успехам тутаевских подростков не приходится. В районе своими успехами славятся и педагогические работники. Скажем, в региональном этапе всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» победителем стала Светлана Рябчикова, директор местной православной школы, за работу «Православная культура земли Ярославской». Диплом второй степени получила Светлана Синягина, учитель русского языка и литературы школы N 6, за работу «Традиции духовно-нравственного воспитания детей в семье». Такую же награду заслужила и Александра Шарова, методист МОУ дополнительного профессионального образования «Информационно-образовательный центр», за поурочные разработки к курсу «Основы религиозных культур и светской этики».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать