Я бы в медиаторы пошёл

Министерство образования и науки утвердило программу обучения медиаторов – специалистов по примирительным процедурам. На профессиональной основе медиацией могут заниматься граждане, достигшие двадцати пяти лет, имеющие высшее профессиональное образование и прошедшие курс обучения по программе подготовки медиаторов.

Как сообщили в центре медиации и права, программа предусматривает 576 академических часов и включает в себя три образовательные программы повышения квалификации: «Базовый курс», «Особенности применения медиации», «Курс подготовки тренеров-медиаторов». В целом программа рассчитана на 5 лет, но может быть освоена и за более короткий срок. Базовый курс нужен для работы медиатором на профессиональном уровне и становится своего рода допуском к последующим курсам. Дальнейшая учёба остаётся на усмотрение слушателя.
Второй курс предусматривает углублённое изучение специфики медиации в различных сферах: семейные, трудовые, коммерческие споры, медиация при суде и тому подобное. По окончании этого курса выпускник получает специальность медиатора широкого профиля.
Северный край
Поделиться
Комментировать