Второй дом для 125 маленьких новоселов открылся в Новом Некоузе

В день открытия в новом садике было много гостей. Больше всего событию радовались и переживали новоселы. Работники учреждения и малыши. Они подготовили в честь долгожданного события концерт.

До постройки нового садика в поселке было только одно дошкольное учреждение. Мест на всех не хватало. Новый детсад сможет принять 125 ребятишек.
"С момента открытия этого сада проблема очередности в дошкольных учреждениях поселка Новый Некоузе будет снята полностью", - сказала заведующая МДОУ детский сад №3 Валентина Кузнецова
В городах и селах Ярославской области новые дошкольные учреждения строят и восстанавливают в рамках программы – "Детские сады – детям".
"Это использование школьных помещений для открытия соответствующих дошкольных групп, это строительство новых детских садов – это главное, приоритетное направление. И, наконец, мы должны использовать возможность частной инициативы для создания частных или семейных детских садов", - сказал руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Сергей Бабуркин
Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях в регионе стоит по-прежнему остро. В Ярославской области на сегодня не хватает около четырех тысяч мест. В следующем году очередь планируют сократить еще на полторы тысячи.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать