Всероссийский круглый стол «Роль молодежи в решении задач повышения энергоэффективности и энергосбережения»

3 декабря 2010 года в городе Ярославле в рамках IV Ярославского международного энергетического форума состоится Всероссийский круглый стол «Роль молодёжи
в решении задач повышения энергоэффективности и энергосбережения».


«Круглый стол» проводится «Центром внедрения социальных инноваций» совместно с Департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области при организационной поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Ярославской области, Российской Академии наук, Департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, Российского союза энергоэффективности, НКО «Фонд «Энергоэффективность»
и Совета ректоров высших учебных заведений Ярославской области.
«Круглый стол» проводится с целью создания условий для участия молодёжи в решении практических задач в области энергоэффективности, энергосбережения и развития энергетической инфраструктуры. Среди них — создание и внедрение новых технологий и оборудования, способы повышения энергетической и экологической эффективности процессов производства, передачи и потребления энергии, развития возобновляемых и альтернативных источников энергии.
К участию в «круглом столе» приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, училищ, учреждений системы дополнительного образования, студентов начального, среднего, высшего и последипломного профессионального образования; молодые учёные и преподаватели в возрасте до 30 лет; педагоги и представители профессорско-преподавательского сообщества; представители общественных организаций, в том числе и молодёжных; молодые предприниматели; представители технопарков, центров трансферта технологий, бизнес-инкубаторов и центров, научных парков; представители органов государственной власти; средства массовой информации из всех субъектов Российской Федерации,
стран Содружества Независимых Государств и дальнего зарубежья.
К участию в мероприятии приглашаются участники Всероссийского конкурса «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережение» (25 октября — 3 декабря 2010 года). (Приложение 4).
К участию в мероприятии приглашаются участники Круглого стола «Энергоэффективность и энергосбережение. Инновационные образовательные технологии» (2 декабря 2010 года, город Ярославль). (Приложение 3).
Рабочие языки мероприятия — русский, английский и немецкий.
Для проведения «круглого стола» предлагается пригласить представителей следующих органов государственной власти Российской Федерации: Министерства экономического развития, Министерства энергетики, Министерства регионального развития, Министерства спорта, туризма
и молодёжной политики, Министерства образования и науки, Федеральной службы по труду и занятости, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания.
Кроме этого в качестве партнёров мероприятия предлагается пригласить Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом», Торгово-промышленную палату, Общественную палату Российской Федерации, ОАО «Газпром», ОАО «РусГидро» и ряд крупных энергетических компаний.
Оператор Всероссийского круглого стола и Всероссийского молодёжного конкурса — «Центр внедрения социальных инноваций».
Для участия в круглом столе необходимо направить в адрес Центра заявку установленной формы (приложение 1) и сканированную копию платёжного документа, подтверждающего оплату организационного взноса по электронной почте — cvsoci@list.ru с обязательной пометкой «Энергоэффективность 2010».
Приём заявок осуществляется с 25 октября 2010 года по 26 ноября 2010 года.
Координатор мероприятия — Салова Ирина Александровна, координатор проектов и программ Центра (контактный мобильный телефон — , рабочий телефон / факс — 8 (4852) 37-04-36, адрес электронной почты — cvsoci@list.ru).
Всем участникам круглого стола и конкурса вручаются сертификаты.
Участникам, выступившим с докладом на круглом столе вручаются Благодарственные письма и памятные дипломы.
Подробности в Приложении.
Скачать Приложение:
http://ifolder.ru/20055810
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать