Воспитанники рыбинского клуба юных моряков привезли с турнира 18 наград

18 наград и 9 призовых мест. Воспитанники рыбинского клуба юных моряков вернулись с межрегионального спортивного турнира имени Федора Ушакова.
В свои шестнадцать воспитанники клуба юных моряков с легкостью выполняют армейские нормативы по огневой подготовке. На спортивных соревнованиях имени Федора Ушакова рыбинцы стали лучшими сразу в нескольких дисциплинах - стрельбе, метании ножей и гиревом спорте. Залогом своих побед юные моряки считают железную дисциплину и кредо известного российского флотоводца.
"Наша основная цель – воспитать патриотов России. Наш девиз это девиз Ушакова – быть полезным Отечеству", - сказал руководитель клуба юных моряков Владимир Андреев.
Клуб юных моряков существует уже 7 лет. Сегодня он носит имя одного из первых воспитанников - Евгения Коврижных, который летом прошлого года ценой собственной жизни спас собственную мать.
В клубе юных моряков молодые рыбинцы постигают азы морского дела – вязание узлов, семафорную азбуку и ориентирование по звездам. Некоторых курсантов уже манят океаны и далекие страны.
"Благодаря клубу, я выбрал свою професию. Душа чувствует, что это моя профессия. Я не хочу уходить с этого пути. Для меня это интересно, новые ощущения, новые эмоции, патриотизм, в первую очередь", - поделился воспитанник клуба юных моряков Егор Рябцов.

Свои профессиональные навыки юные моряки будут оттачивать до конца апреля. А с открытием навигации отправятся в поход на Рыбинское водохранилище, пусть небольшое, но море.

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать