Волонтер — это звучит гордо! Сегодня всем добровольцам мира мы говорим «спасибо»

Международный день добровольцев мировая общественность ежегодно отмечает 5 декабря. Доброволец или, на западный манер, волонтер — человек, занимающийся безвозмездной общественной деятельностью, оказывающий помощь нуждающимся, людям с разными, порой нелегкими, судьбами, действующий не за деньги, а по своим человеческим убеждениям. Волонтер — это звучит гордо!

В последнее время Ярославской области появляется все больше волонтерских отрядов и добровольческих организаций, а месяц назад стартовал масштабный интернет-проект «Я волонтер». Ресурс, который является базовой площадкой для поиска добровольческой работы, обмена опытом и общения. И это не случайно, ведь именно волонтеры облагораживают и реставрируют памятники, борются за чистоту экологии, заботятся о ветеранах и стариках, помогают детям инвалидам и детям из неблагополучных семей, устраивают праздники, дарят надежду.

В честь праздника лучшие волонтеры Ярославской области встретятся во Дворце молодежи 6 декабря, здесь состоятся сразу два региональных конкурса: Лучший волонтер Ярославской области" и «Лучший волонтерский отряд Ярославской области».


Чемпионат по Волонтерству среди ярославских «тимуровцев» нашего времени пройдет 8 декабря с 14.00 до 16.00 на площади Юности.


А добровольцы Ярославского района отпразднуют Международный день волонтеров в Планетарии. Как сообщают источники, участников ждут подарки, праздничный ужин и «еще кое- что».

Сегодня всем добровольцам мира мы говорим «спасибо за доброту и тепло, которое вы дарите окружающим». Ваша помощь поистине бесценна!

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать