Во вторник в Ярославле соберутся «Добрые Дети Мира»

19 мая 2009 года в 11.00 в года Ярославле на базе средней школы № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка (ул. Б. Октябрьская, 64А) состоится круглый стол «Доброта детей - счастливое будущее Мира» в рамках Общественного Движения «Добрые Дети Мира». 

Как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в Департаменте образования Ярославской области, участниками круглого стола станут представители образовательных учреждений Ярославской области (г. Ярославля, Рыбинска, Переславля, Углича и др.) - деятели движения «Добрые Дети Мира», объединяющего более 350 тысяч детей из 870 школ 78 регионов России.
Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина является координатором деятельности образовательных учреждений Ярославской области в рамках Международного Общественного Движения «Добрые Дети Мира».
В программе круглого стола - доклады руководителя и куратора проекта, выступление волонтёров, презентация проектных работ учащихся и разработка программы совместной деятельности. 
Справка ЯРНОВОСТЕЙ:
Целями Международного Общественного Движения «Добрые Дети Мира»являются:
1. Распространение идей гуманизма, толерантности, милосердия и добра в среде подрастающего поколения и в обществе в целом. 
2. Развитие мотивации личности ребёнка к познанию и творчеству в интересах личности, общества, государства. 
3. Гражданское и патриотическое воспитание детей. 
4. Содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами. 
5. Содействие адаптации к жизни в обществе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, социальной реабилитации несовершеннолетних правонарушителей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 
6. Содействие защите прав детей. 
7. Содействие профилактике и охране здоровья детей, пропаганда здорового образа жизни, реализация мер, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ. 
8. Содействие охране природной среды и защите животных и др. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать