Вниманию всех учреждений и организаций социальной сферы! Объявлен конкурс инновационных социальных проектов

2 сентября объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса — содействие в реализации социальных проектов нуждающимся в поддержке детям или семьям с детьми путем предоставления грантов Фонда для финансовой поддержки проектов-победителей конкурса.


На конкурс предоставляются проекты муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих и общественных объединений.


На конкурс представляются проекты по следующим приоритетным направлениям деятельности Фонда:


• профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, включая профилактику жестокого обращения с детьми;

• социальная поддержка семей с детьми-инвалидами;

• социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом, профилактика безнадзорности детей, преступности несовершеннолетних.

Поддержку получат проекты, способствующие внедрению новых социальных услуг или повышению качества уже оказываемых услуг для детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.


Продолжительность реализации — 18 месяцев, с 1 апреля 2014 года по 30 сентября 2015 года. Объем финансирования проектов — до 1,5 млн. рублей в расчете на один проект.


Информация для заявителей размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в разделе «конкурсный отбор проектов муниципальных образований, учреждений и организаций»

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать