VIII слет военно-патриотических объединений Ярославской области «Юность. Отвага. Спорт»

Юность. Отвага. Спорт.

В Рыбинске прошел ставший традиционным слёт военно-патриотических объединений Ярославской области «Юность. Отвага. Спорт.». Он проводится с 2002 года по инициативе детско-молодежной юнармейской общественной организации «Патриот»и включен в целевую программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области».
Слёт не случайно проводится в конце октября. Холод, ветер, снег и дождь расставляют нужные акценты, делая и без того не лёгкие испытания ещё более сложными.  Участники  не выбирают трудности, а учатся их преодолевать. Пройти всю программу, выдержать все испытания и победить – с такой целью участники приезжают сюда.


В этом году на слет прибыли 12 команд из Рыбинска, Рыбинского муниципального района, Углича, Тутаева, Костромы и Санкт-Петербурга.
Комплексная программа слёта была очень сложной и насыщенной. Все участвующие команды очень серьезно подготовились к испытаниям. Команды в течение 5 дней показывали себя в 36 конкурсах и испытаниях. В том числе, им было необходимо преодолеть сложнейший 12-километровый марш-бросок, турнир по армейскому рукопашному бою,  военно-прикладную полосу препятствий, плавание с элементами спасения , соревнование по пейнтболу,  стрельбу из боевых автоматов, метание холодного оружия.  Так же в программу были включены и творческие конкурсы, такие как конкурс-концерт «На привале», конкурс на знание аббревиатур военной техники, и проверка знания основ гражданской обороны и медико-санитарной подготовки.
Победителей в этих соревнованиях невозможно было определить до последнего дня, так как у участников минимальная разница в очках. Исход слёта моло решить любое соревнование, поэтому участникам нельзя было расслабляться ни на секунду.
В этом году в слёте впервые участвовала команда СОШ № 21 г.Ярославля, СОШ №7 г.Углича,  Новосельская СОШ Большесельского р-на.  Пусть ребята пока не показали высоких результатов, зато они узнали к чему готовиться в преддверии соревнований и какая серьезная подготовка должна быть у команд-участниц.
Наилучшую подготовку в соревнованиях показали команды центра внешкольной работы «Беркут» (Кострома), студенты РГАТА. г. Рыбинск, учащиеся  Лицея № 384 г. Санкт-Петербурга, МОУ СОШ № 5 г.Углич. По итогам слета участникам были вручены кубки, грамоты, дипломы, медали, вымпел, памятные подарки и призы.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать