Ветераны журналистики отметили день пожилого человека

День пожилого человека с небольшим опозданием, но все же отметили ветераны ярославской журналистики. Сегодня легендарные сотрудники ярославских газет, радио и телевидения отправились на экскурсию в городской зоопарк.

Отмечать все праздники своей компанией - хорошая традиция у корифеев ярославской журналистики. Известные сотрудники ярославских СМИ и день пожилого человека проводят вместе. Сегодня у ветеранов пера, фотоаппарата и микрофона прогулка по ярославскому зоопарку. Встречу организовала мэрия Ярославля.
Юрий Барышев, фотокорреспондент: «В прошлом году был с внучками здесь. Я восхищен зоопарком. Я считаю, это гордость нашего Ярославля».
Бывалым журналистам показали экзотических для России лам, и леопардов. Всю экспозицию городского зоопарка заслуженные пенсионеры осмотрели с интересом.
Виктор Буланов, бывший сотрудник Гостелерадио: «Конечно, здорово, когда смотришь по телевизору, ведь часто показывают, но все ведь не то. Личные впечатления - это гораздо лучше, чем смотреть картинки на экране».
Экскурсия журналистам понравилось. В их времена такого места отдыха в Ярославле просто не было. А теперь посмотреть на животных приезжают туристы из других регионов. Частые гости в этих местах и школьники. Ведь помимо развлечений, они получают в зоопарке и знания о тех редких животных, которые живут в зоопарке. И вообще признаются посетители - возвращаться сюда хочется снова и снова: всегда можно найти что-то удивительное и неповторимое.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать