Ваксману по душе стабильность

Известный актёр и продюсер Юрий Ваксман, один из отцов-основателей Камерного театра под руководством Воронцова, вошёл в региональный Народный штаб общественной под­держки кандидата в президенты Владимира Путина.
Журналистам Юрий Михайлович объяснил, что это – его осознанное решение, ибо, как говорится, «при всём богат­стве выбора» другой альтернативы, кроме Владимира Владимировича Путина, на пост президента сегодня у страны нет. Своё мнение актёр и кинопродюсер аргументированно обосновал, раздав всем прочим кандидатам в президенты, как сёстрам – по серьгам, язвительные характеристики: при одном, дескать, мы возвратимся в советский строй; другой и вовсе, случись победа, растеряется и сам откажется от власти, ибо фигура он эпатажная... Есть, конечно, и третий, молодой и перспективный, но ему пока рановато, пусть в правительстве поработает, опыта наберётся.
– Я за стабильность и рост, – объяснил Юрий Ваксман, – а для меня сегодня эти понятия ассоциируются исключительно с Путиным. Люди начали планировать свою жизнь здесь, в России, а это первый признак стабильности, которой уже удалось добиться благодаря сегодняшнему руководящему курсу.
Уходить в политику Юрий Михайлович не собирается, у него много творческих проектов. Например, одна из идей – поменять статус Камерного театра с частного на муниципальный. А то обидно, что на родине первого русского театра нет ни одного городского учреждения театрального искусства.
Северный край
Поделиться
Комментировать