В Ярославской области вводятся единовременные выплаты к началу нового учебного года

Единовременная выплата к началу учебного года в размере 981 руб. на приобретение учебной литературы, школьно-письменных принадлежностей, школьной (спортивной) формы будут предоставлены детям из семей, среднедушевой доход в которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Выплаты осуществляются в рамках реализации Социального кодекса Ярославской области, утвержденного приказом департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.01.2009 г. №3.
Для получения выплаты необходимо до 15 ноября 2010 года предоставить в органы социальной защиты по месту регистрации следующие документы:
1) заявление об оказании материальной помощи;
2) документ, удостоверяющий личность;
3) справки о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
4) справка о составе семьи, подтверждающая совместное проживание заявителя с ребенком;
5) справка из общеобразовательного учреждения на каждого ребенка.
Единовременная выплата не назначается и не выплачивается на детей, находящихся на полном государственном обеспечении или находящихся под опекой и попечительством, а также лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.
Для сведения: величина прожиточного минимума во II квартале (апрель, май, июнь) 2010 г. Постановлением Губернатора от 15.07.2010 №374 установлена в размере 4986 рублей в расчете на душу населения.
Более подробную информацию можно получить в Департаменте труда и социальной поддержки населения Ярославской области.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать