В Ярославской области стартовал новый проект – «В гости к НКО»

Обменяться опытом с теми, кто тоже помогает людям. В Ярославской области стартовал новый проект – «В гости к НКО».
Представители некоммерческих общественных организаций, которых в регионе, к слову, почти две с половиной тысячи, встречаются друг с другом, чтобы понять, как сделать свою работу эффективнее.

Успеть за 60 минут. Задача ребят — во время выбраться из, так называемой, квест комнаты. Для этого нужно разгадать немало ребусов, загадок и шифров. Каждая найденная подсказка — ведет к следующей. По сути, игра на сплочение.

 Все эти дети — из приемных семей. К их воспитанию нужен особый подход. Цель найти его — стоит перед некоммерческой организацией «Моя семья». Чтобы обеспечить ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации счастливое детство.

- Организацией совместного досуга приемных родителей и приемных детей, кровных детей,- говорит Юлия Рассол, председатель совета приемных родителей Ярославской области.

К тому же родители могут получить советы специалистов, поделиться своими переживаниями. Сейчас в организации 50 семей. Дальнейшие планы - амбициозные.

- Чтобы поднять статус приемного родителя в обществе. Чтобы это было как-то статусно.

Сегодня Юлия делиться своим опытом работы с другими руководителями НКО и просто общественниками. Галина Евстифеева уже много лет занимается благотворительной деятельностью. Говорит, такие встречи помогают найти ответы на актуальные вопросы.

- Каким образом мы можем помочь этой организации. Привлечь бизнес к помощи некоммерческим организациям. Потому что это все очень важно,- говорит Галина Евстифеева, общественный деятель.

Одними из инициаторов таких встреч стал «Центр социального партнерства».

- Стали одними из инициаторов проекта «В гости к НКО», чтобы была возможность познакомиться с работой друг друга и сблизить свои проекты для большей их эффективности,- говорит Александр Соколов, сопредседатель совета центра социального партнерства.

Пока в рамках проекта «В гости к НКО» прошло лишь две встречи. Основная работа — впереди.



Поделиться
Комментировать