В Ярославской области состоится фестиваль воздушных шаров

В Ярославской области будет проведен фестиваль воздухоплавания под наименованием "Золотое кольцо России". Мероприятия фестиваля, который состоится уже в 12-ый раз, планируется провести также в Ростове Великом и Переславле-Залесском.

Каждый год празднество собирает сотни и тысячи пилотов аэростатов и простых зрителей не только со всей России, но и со всего мира. Согласно данным портала Travel.ru, мероприятия фестиваля часто посещают иностранные туристы. На фестивале по традиции будут организованы красочные вечерние и утренние полеты над Переславлем и Ростовом. Полеты будут проводиться в шесть утра, в половине восьмого и в восемь вечера. Основной особенностью фестиваля обещает стать шоу под наименованием "Ночное свечение аэростатов".


В нынешнем году фестиваль будет проводиться в течение периода с десятого по пятнадцатое июля. Сбор гостей и участников фестиваля состоится в расположенном в восьми километрах от Переславля-Залесского парке "Веслево". Место старта будет определено в зависимости от погодных условий. Участникам рекомендуется быть готовыми к старту и одетыми в спортивную одежду. Простым зрителям рекомендуется одеваться по погоде с учетом личных предпочтений, но не забывая о том, что им предстоит отдыхать под открытым небом – к примеру, женщины могут одеть удобные трикотажные костюмы ВиоТекс.


Участие в фестивале примут около полутора десятков команд из России, Молдавии, Румынии, Латвии, Литвы, а также Украины. Посетителям фестиваля будет доступно не только великолепное шоу, но и возможность самими прокатиться на аэростатах, пройдя предварительно курс специальной подготовки. Стоимость полета составит порядка пяти тысяч рублей взрослых и четыре тысячи рублей для детей до 16-ти лет. Продолжительность полета составит около часа, после чего туристов ждет традиционный обряд посвящения в воздухоплаватели.


Всем желающим подняться в воздух рекомендуется одеваться в спортивную одежду, головной убор обязателен.

Источник
Поделиться
Комментировать