В Ярославской области проверили состояние мемориалов «Вечный огонь»

Инспектированием вместе с профессионалами занимался Общероссийский народный фронт.


Проверить состояние мемориальных комплексов по всей стране дал указание глава государства. Не стала исключением и Ярославская область.
Здесь функционирует 11 мемориалов «Вечный огонь», к шести из них подведен газ. Там «пламя памяти» горит постоянно, на остальных – зажигается в Праздник Победы. В этот день используется баллонный газ.
Как бы трепетно мы не относились к подобным сооружениям, с точки зрения технической они требуют ухода и проверки. Тем более что все, что связано с газом, представляет опасность. Заботиться о Вечном огне должны муниципальные власти.
В целом проверка показала, что они со своими обязанностями справляются. Состояние комплексов области удовлетворительное, - отмечают в Народном фронте. Над ними взяли шефство предприятия, организовано видеонаблюдение и техническое обслуживание. В Рыбинске начата реконструкция мемориала. Проводится она на собранные средства.
В ближайшее время региональное отделение Народного фронта продолжит мониторинг в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать