В Ярославской области прошла благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй»

Мероприятие, организованное филиалом ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС», проходило в Рыбинске и Угличе. Около 100 детей и подростков города Рыбинска провели уборку территории в районе акватории Рыбинского водохранилища и на набережной реки Волги. Начался экологический марафон в 9 часов утра в центре города и закончился вечером на пляже водохранилища. Помогали очистить берег от мусора члены Совета молодежи Рыбинска. В акции «оБЕРЕГАй» приняли участие рыбинские дайверы, которые чистили дно водохранилища в районе пляжей, а выловленный ими мусор ребята складывали в пакеты и уносили в контейнер.

Школьники города собирали мусор на набережной Волги. Под руководством взрослых ребята распределились по пляжу и взялись за уборку. На освобожденных от мусора участках были установлены таблички, призывающие не сорить.
Пляж и дамбу Рыбинского водохранилища приводили в порядок дети из детского дома № 74, ученики школ №15 и №31 г. Рыбинска. Ребята не в первый раз участвуют в этом мероприятии, очень дорожат выданной им формой с эмблемой акции.
Итогом проведенной экологической акции стали вывезенные 24 кубометра мусора и чистые места отдыха, часто посещаемые горожанами в летний период. Все участники акции получили от гидроэнергетиков сувениры с логотипом РусГидро, а также сладкие подарки и напитки.
Благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проводится в два этапа, в начале лета и в начале осени. Участники июньского этапа акции выразили желание быть в числе участников осенней «оБЕРЕГАй».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать