В Ярославской области отметили День соседей

Празднику в нашей области всего четыре года и, как полагают организаторы нынешнего праздника в Ярославле, к категории «соседей» можно отнести всех, кто нас окружает - даже людей без определенного места жительства. На привокзальной площади для них была организована благотворительная столовая. Праздник – он праздник для всех.
"Это наши соседи. Каждый понимает, что хотим мы этого или нет, они с нами, и они также имеют желание и возможность участвовать в таких мероприятиях", - считает менеджер проекта "Ярославия – территория добрососедства" Ксения Мальцева.
Умению любить своих соседей можно позавидовать жителям дома 38 по 2-й Мельничной в Ярославле. Здесь к Дню соседей уже третий год готовятся заранее, соблюдая все заведенные ритуалы. Здесь действительно живут дружно и считают это нормой. В этом доме много многодетных семей, поэтому всю детвору пытаются воспитывать сообща. В день праздника соседей устроили гонки на самокатах и велосипедах. Во дворе навели идеальный порядок, всю территорию украсили шарами и детскими рисунками.
"Мы это делаем для своих детей, чтобы знали, что такое дружба, что такое соседи. У нас –как в деревне, очень хорошо", - рассказала управляющая ТСЖ «Златоустье-2008», организатор праздника Татьяна Допер.
Дети в долгу не остались - каждый ребенок нарисовал на асфальте свой рисунок и посвятил его добрым соседям. Похвастались перед друг другом и своими кулинарными способностями. На общий стол принесли то, что специально приготовили к празднику. Как говорят здешние жители – дружное общество начинается с добрососедских отношений.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать