В Ярославской области откроется еще один университет

26 июля на базе профилактория «Русь» в Тутаевском районе стартует вторая смена ежегодного областного лагеря актива для старшеклассников «Абитуриент». В течение 10 дней школьники-трудоголики от 13 до 17 лет будут обучаться навыкам организаторской деятельности и общения.

– Тема этого сезона – создание Университета своей мечты, – рассказывает ведущий специалист департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту правительства области Александр Левит. – Как и в реальной жизни, участники лагеря будут проживать в студенческих братствах, обучаться на специализированных факультетах, посещать курсы повышения квалификации. Также активисты узнают, что такое самоуправление. Из собственных рядов они выберут декана.
С 2002 года департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту правительства области организует этот лагерь. Цель его – познакомить и сдружить между собой самых активных школьников Ярославской области, облегчить их адаптацию к студенческой жизни.
В этот раз из областного бюджета на работу лагеря выделено около 1 миллиона рублей. Всего за две летние смены в «Абитуриенте» побывают 210 человек.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать