В ярославской глубинке поселился талантливый изобретатель

Зарубежная техника здесь не в почете. В деревне Вахромейка поддерживают отечественного производителя и агрегат здешнего умельца тому прямое доказательство. Местный житель Владимир Павлович своими руками собрал мини-трактор.
О такой технике Федулов мечтал с детства. Родился он в деревне, но, повзрослев, переехал жить в город. Вернулся на родину он спустя сорок лет - после выхода на пенсию. В родительском доме его вдохновили воспоминания об отце, который работал трактористом и часто брал с собой, тогда еще маленького Володю.
Найти все необходимые детали оказалось сложнее всего. Сам процесс сборки занял у Владимира Федулова не больше года. Главное – осуществилась мечта, да и пользу трактор приносит немалую.
Свободное от хозяйственных дел время Владимир Федулов проводит в Вахромеевском доме культуры. Там он - в числе ведущих артистов, а попал туда по воле случая – у местной певицы не было аккомпаниатора. Он предложил помочь и его пригласили на прослушивание.
Руководители театрального клуба сразу заинтересовались музыкальными талантами Владимира Павловича, теперь он задействован в каждом деревенском концерте.
"Сейчас уходит гармошка в далекое прошлое, а гармонист на селе – это очень много значит и наш клуб расцвел, когда пришел этот человек", - сказала художественный руководитель Вахромеевского центрального дома культуры г. Любима Светлана Белова
Сейчас Владимир Федулов, вместе с коллективом Вахромеевского дома культуры готовит очередное театральное представление под названием "Прекрасные мгновения жизни", и не забывает работать над модернизацией своего мини-трактора.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать