В Ярославском районе завершился «СтуДень»

Отремонтировали две квартиры пенсионеров, благоустроили школьный стадион и детскую площадку в поселке Михайловском. Студенческий трудовой отряд Ярославского района закончил двухнедельную вахту.
Семнадцать студентов разделились на три бригады: «Акваланг», «Пингвин» и «Стройбрат».
– За это время я не только набралась опыта в ремонте. Теперь и штукатурить, и шпатлевать, и плитку на потолок приклеить могу, – радуется участница бригады «Акваланг», первокурсница ЯГТУ Виктория Зарывных. – Здесь же я нашла новых друзей. И уже очень скучаю по ребятам.
Отряд существует с 2008 года, этим летом «СтуДень» отметил свой первый юбилей – пять лет.
– Мне очень хотелось провести каникулы с пользой. И я рада, что смогла помочь людям, которым это было нужно, – признается девушка. – Мы даже подружились с хозяйкой квартиры. Сначала она стеснялась, но потом тоже взяла шпатель и потихоньку нам помогала. Да и говорила, что бы ей хотелось в итоге получить. А мы старались сделать так, чтобы ей все понравилось.
Двенадцать из семнадцати участников приехали в «СтуДень» впервые.
– Это не помешало им отлично потрудиться и хорошо отдохнуть, – уверена специалист по работе с молодежью МЦ «Содействие» ЯМР Светлана Калинина. – После работы мы организовали для ребят развлекательные мероприятия.
Каждый день лагеря был тематическим. В «День мозгов» студенты играли в интеллектуальные игры и шахматы. В «День любви к…» ездили помогать приюту для бездомных животных «Ковчег» и провели игру Love is… В «День друзей» пригласили всех бывших участников и организаторов «СтуДня» и устроили для них настоящий праздник. А в «Олимпийский день» играли в спортивные игры.
По итогам всех состязаний бригада «Акваланг» заняла первое место, «Пингвин» обосновался на второй ступени, а «бронза» оказалась в руках «Стройбрата».
«СтуДень» проходил с 13 по 24 августа на территории поселка Михайловского Некрасовского сельского поселения. Организатором выступил МУ «Молодежный центр «Содействие» ЯМР при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации ЯМР и администрации Некрасовского СПA.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать