В Ярославском районе пройдет туристический слет молодых семей «Семейный портал»

16 и 17 июля 2011 г. в Ярославском районе на ст. Река пройдет туристический слет молодых семей «Семейный портал». Организаторами выступили отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЯМР, МУ «Молодежный центр «Содействие», управление социальной защиты населения, труда и здравоохранения Администрации ЯМР.
Туристический слет проводится в целях популяризации туризма, укрепления семейных ценностей, пропаганды здорового образа жизни.
Участниками слета являются команды из городского и сельских поселений Ярославского муниципального района. От каждого поселения для участия в слете может быть направлено от трех до пяти семей, состоящих из трех и более членов семьи (жена, муж, дети).Возраст участников 18 – 35 лет (дети от 5 до 12 лет).
Слет будет прохоить в полевых условиях. Приготовление пищи - на кострах. Каждая команда должна иметь личное и групповое снаряжение, воду для приготовления пищи и хозяйственных нужд, мешки для мусора, продукты питания.
В программе «Семейного портала» конкурсы для мам, пап, детей, «Вместе мы - сила», Конкурс визитных карточек «Это мы», информационно-обучающие семинары для родителей, развивающие игры для детей, сказочная тропа «В поисках клада», и также итоговое мероприятие «День рождения Винни-пуха».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать