В Ярославском политехе прошел день открытых дверей

День открытых дверей в Политехе. За несколько месяцев до сдачи ЕГЭ ярославский технический открывает свои двери. Куда пойти учиться? Ответ на это вопрос знают все те, кто побывал здесь.

На дне открытых дверей многолюдно. У девушек технические специальности пользуются не меньшей популярностью, чем у юношей. Ольга Кондакова, например, хочет стать архитектором.


Ольга Кондакова: "Считаю - это интересная работа. Она востребована. Я люблю архитектуру зданий. Хотела бы проектировать сама научиться", - говорит абитуриентка.


А Ксения Борзова связывает своё будущее с фармацевтикой.


Ксения Борзова: "Построили фармацевтический завод, поэтому есть возможность получить хорошую работу. Можно заниматься тем, что нравится".


В ЯГТУ будущих абитуриентов ждут на пяти факультетах. По сравнению с прошлым годом, правила приёма почти не изменились.


"На основную часть направлений подготовки, которых у нас 22, вступительный испытания остались прежними. Это русский язык, математика и физика. Поэтому, уважаемые абитуриенты, сдавайте ЕГЭ по русскому, математике, физике, химии, обществознанию и другим предметам", - отметила ответственный секретарь приёмной комиссии ЯГТУ Анна Косоурихина.


Более половины студентов политеха - ребята из разных районов области и даже других регионов. По словам ректора, ни один из выпускников 2012-года сегодня не состоит на бирже труда.


"Мы - достаточно эффективный вуз. И по итогам 2012 года далеко ушли за красную черту, о которой говорили раньше. Поэтому мы хотим успокоить всех наших абитуриентов, родителей абитуриентов. Вы получите возможность не только учиться, но и отдохнуть", - сказал ректор ЯГТУ Александр Ломов.


Чтобы ребятам было легче выбирать факультет - подготовили специальные презентации. А приём документов начнётся 20 июня.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать