В ярославском детском саду появился темнокожий преподаватель

Гражданин Соединенных Штатов готов обучать дошкольников английскому языку на общественных началах. Авторские разработки Минуэна Мэя оценили родители и коллеги.

Негосударственный статус детского сада "Колокольчик" позволяет применять в обучении юных ярославцев авторские разработки. Новым проектом стали уроки английского языка от гражданина США. Преподаватель утверждает – даже в дошкольном возрасте иностранный доступен всем.
"Коммуникативный метод основан на том, чтобы дети учились говорить, а не читать по бумаге. Они учатся языку в различных ситуациях реального общения. Например, в кафе, или на улице" – поделился преподаватель Минуэн Мэй:
На счету темнокожего педагога - десятки обучающих программ для американских, испанских и немецких дошкольников. Российский опыт он считает самым ценным, так как русскоязычные дети - самые пытливые. Здесь Минуэн Мэй пришел к выводу, что на уроках иностранного носитель языка является серьезным подспорьем.
Коммуникативный метод пришел по вкусу и родителям. По прошествии лет свой опыт изучения английского они вспоминают с улыбкой.
Татьяна Лебедева: "В наше время мы по-другому изучали язык, для нас это была обуза. А дети должны понимать, для чего они его изучают".
Занятия для подготовительных групп будут проходить раз в месяц. Они призваны помочь детям, которые собираются поступать в школу с углубленным изучением языка.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать