В ярославских школах обновят оборудование

В новом учебном году в школах появятся новые аппараты и приборы и увеличится скорость выхода в Интернет.
В ярославских школах появится оборудование для более наглядного преподавания точных наук. Крупные учебные заведения уже снабдили комплектами для преподавания физики и химии, в малочисленные школы поступили наборы для кабинетов естествознания. В этом году новое оборудование получили 24 учреждения. В других школах готовятся к приему комплектов для компьютерных классов.
– В настоящее время мы готовимся к аукциону, оборудование начнет поступать в школы с конца сентября. В комплекты входят компьютеры, а также специальное интерактивное оборудование, необходимое для проведения тестов. Таким образом, школьники в течение учебного года получат дополнительную возможность подготовится к ЕГЭ, – пояснил Григорий Цветков, пресс-секретарь департамента образования Ярославской области.
Школьные библиотеки тоже ждут обновления. Они должны стать более интерактивными: кроме книг в них появятся видео- и аудиоматериалы, полезные для школьников. Все необходимое начнет поступать в библиотеки в течение учебного года.
Еще одна приятная новость для школьников и учителей: более чем в половине школ увеличится скорость доступа в Интернет. По словам сотрудников департамента образования области, это поможет сделать учебный процесс более качественным.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать