В Ярославле завершил работу лагерь «Славное дело»

В Ярославле завершил работу лагерь «Славное дело». Его участники — дети с ограниченными возможностями.
В заключительный день смены ребята посетили конно-спортивную школу. Девчонки и мальчишки покатались на лошадях, приняли участие в эстафете и посмотрели театрализованное шоу. 14-летняя Наташа, аккуратно гладит лошадь. В лагерь для детей с ограниченными возможностями девочка приехала впервые.

«Мне очень понравилось, чувствуется даже связь человека с лошадьми. Я хочу в следующем году тоже сюда приехать и ну у нас вожатые хорошие, много мероприятий»,— поделилась впечатлениями Наталья Крылова — участница лагеря «Славное дело».

В этом году в лагерь «Славное дело» приехали 50 детей из разных уголков региона. В заключительный день совместно с Дворцом молодежи в конно-спортивной школе для ребят устроили театрализованное шоу, провели эстафету и покатали детей на лошадях.

«То что сегодня мы видим, объединились и агентство и Дворец молодежи и общественная организация «Кентавр» и родители,которые отправили своих детей в этот лагерь — это как раз демонстрация, того как объединяя можно сделать доброе дело. Как действительно можно готовить детей к взрослой жизни»,— сказал Александр Грибов — председатель Общественной палаты ЯО.

Добрых дел — будет больше. При Общественной палате создается инициативная группа организаций, которые занимаются проблемами инвалидов. Лучшая оценка их работы — счастливые лица детей.

«Ребята посещают какие-то творческие мастер-классы, есть и содержательный блок, где с ними разговаривают об их будущей профессии, какую они могут выбрать»,— рассказала Вера Дурандина — директор Дворца молодежи.

10 дней для ребят пролетели как один миг. «Славное дело» — выполнено. А двери лагеря закрываются, чтобы следующим летом вновь их распахнуть.

Денис Муравьев,

оператор Михаил Колобов
Поделиться
Комментировать