В Ярославле все чаще рисуют свастику

Экстремисты и националисты активизировались. Этой проблеме посвятили сегодняшнее совещание руководители всех правоохранительных органов региона. Если два года назад в области было зарегистрировано одно преступление экстремистской направленности, то в году минувшем уже восемь. Действуют сторонники националистической идеологии преимущественно в областном центре. На прошлой неделе от их рук пострадал памятник Ленину на Суздальском шоссе, здание Кировского суда и миграционной службы.

Алексей Алексеев , прокурор области «На протяжении последних трёх лет на территории области активизировались незарегистрированные общественные и политические объединения, которые дестабилизируют ситуацию в области Всё начинается с фашистской символики на доме, с того, что болельщики встают в фашистском приветствии , а заканчивается убийствами, взрывами»
Андрей Фомин, заместитель прокурора области «есть скинхеды, спортивные фанаты, все они контролируются правоохранительными органами и практически каждого знают и проводят профилактическую работу»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать