В Ярославле вручили государственные награды

Сегодня ночью поступил угличанин, он упал с крыши, мужчина сломал себе позвоночник. Сейчас жизнь пострадавшего в надежных руках Олега Герасимова. Врач нейрохирург высшей категории, он уже 32 года в медицине. Этот доктор ввел в практику ярославского здравоохранения практически все современные методики хирургического лечения заболеваний и повреждений позвоночника. В Соловьевской больнице трудится с 1985 года.
Работал в приемном покое, потом у нас работал во 2 нейрохирургическом отделении. А потом, поскольку количество больных с патологией позвоночника увеличилось, было открыто отделение, кстати, вот ему сегодня, именно сегодня, 15 лет,- заведующий третьим нейрохирургическим отделением клинической больницы имени Соловьева Олег Герасимов.
Круглая дата совпала с другим значимым событием. Сегодня Олег Герасимов в числе тех, кто удостоен государственных наград от имени президента Российской Федерации. Среди тех, кого чествовали в Губернаторском доме - учителя и врачи, художники и артисты, предприниматели и рабочие. Высокие награды получили почти полсотни человек. Собравшихся поздравил глава региона.
"Список награжденных очень велик, но мне хотелось бы назвать всего одну фамилию, это фамилия очень молодого человека - Евгения Коврижных, который посмертно награжден медалью за спасение утопающих. В своем совсем юном возрасте он совершил подвиг, спас свою маму. И поэтому мне очень хочется поклониться подвигу этого молодого человека",- сказал губернатор ЯО Сергей Ястребов.
Летом 2010 Женя Коврижных на даче помог своей маме выбраться из металлического погреба. Тогда Зоя Геннадьевна потеряла сознание от резкого запаха краски. 16-летний юноша вытащил маму из кессона, но сам отравился ядовитыми парами и не смог освободиться из железного плена. сегодня награды нашли своих героев. а ровно через год в этом зале вновь соберутся лучшие представители земли Ярославской и снова прозвучат имена тех, кем нужно гордиться и на кого стоит равняться.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать