В Ярославле стартовали «Дни Германии»

21 апреля, в здании мэрии города Ярославля прошло официальное открытие «Дней Германии». Это мероприятие приурочено к Году дружбы 2016.
21 апреля в большом зале мэрии в торжественной обстановке состоялось официальное открытие «Дней Германии» в Ярославле. На нем заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов встретил всех присутствующих добрым словом. 
— Мы очень рады нашему многолетнему российско-германскому сотрудничеству. Опыт взаимодействия Ярославля с городами-побратимами Касселем и Ханау, неоднократно представлялся на традиционной немецко-российской конференции городов партнеров. Каждая наша встреча и участие в международных обмена только укрепляют партнерство, и положительно сказывается на развитии общегосударственных отношениях, — сказал Вячеслав Гаврилов.
Напомним, в Ярославле «Дни Германии» пройдут с 21 по 25 апреля. Эти дни включают в себя совместные тренинги немецких и ярославских спортсменов, показательные выступления, дискуссионные площадки, творческие конкурсы, так как мероприятие объединено общей тематикой «О спорт!.. Ты — мир». Стоить отметить, что делегация спортсменов—акробатов города-побратима Касселя, во главе с госпожой Сандрой Гутхардт, от имени Магистрата прибыла в Ярославль, чтобы принять участие. 
Поделиться
Комментировать