В Ярославле школьники обсуждают систему образования страны

Впервые учащиеся школ со всей России имеют возможность предложить свои пути решения существующих проблем в образовании. Такую уникальную дискуссионную площадку для них создали в нашем городе.

– Мы хотим знать, что нужно сделать, чтобы ребята ходили в школу с удовольствием. Поэтому решили не упустить возможность и посмотреть на то, что происходит сейчас в образовательных учреждениях, глазами детей, – говорит заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.

Сегодня, 20 апреля, состоялось открытие Ярославского образовательного форума. В конференции «Модернизация образования как условие устойчивого развития» приняли участие представители Австрии, Германии, Норвегии, Финляндии.

Во второй половине дня в рамках форума начнется открытая дискуссия старшеклассников «Хождение в школу не должно мешать моему образованию». Здесь ребята из 48 регионов России и ряда зарубежных государств обсудят стратегии развития современного образования.

– На Ярославском образовательном форуме мы первыми в России совместили взрослую и детскую программы, – объясняет Виктор Геннадьевич. – Впервые старшеклассники смогут открыто высказать свое мнение.

Образовательный форум будет работать с 20 по 22 апреля. Завтра в его программе 15-я российская научная конференция школьников «Открытие».

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать