В Ярославле пройдёт благотворительный концерт «Маленький принц» (фоторепортаж)

Все полученные средства пойдут на развитие Детского дома №5.
3 декабря в 18.00 во «Дворце Молодёжи» будет проходить благотворительный концерт под названием «Маленький принц». Главные роли будут исполнять ребята из Детского Дома Музыкально-художественного воспитания №5.

-  Наш Детский дом имеет богатую историю, - рассказывает директор по воспитательной работе Детского дома музыкально-художественного воспитания №5 Елена Проворова. – История начинается с 1949 года, когда по указу Сталина был организован дом воспитания одарённых детей. С тех пор дети, которые у нас находятся, изучают музыку и искусство.


По задумке этого концерта, все средства должны пойти на создание в Детском доме Музыкально-художественного воспитания №5 универсальной электронной библиотеки.


- В нашем концерте примут участие воспитанники от 7 до 16 лет. Номера очень разнообразные: песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, - поясняет Елена Проворова. – А также будут присутствовать наши друзья. Из них, например, центр дополнительного образования «Восхождение», Транс-арт, танцевальные коллективы «Свои люди», Арт-денс , The Freedom и другие.


Основной спектакль в этом концерте – «Маленький принц». Он был поставлен ещё 5 лет назад такими же воспитанниками Детского дома №5. И как показало время, данный спектакль оказывает сильное влияние на жизнь детей. Как результат - все из них, кто реализовали себя творчески, нашли свой путь в жизни и стали успешными самостоятельными людьми.


Глядя на своих предшественников, воспитанники Детского дома №5 не боятся загадывать вслух свои сокровенные мечты.


- Я хочу, чтобы пришло очень много людей, - рассказывает воспитанница Детского дома Музыкально-художественного воспитания №5 Виктория Андрюшина. – Конечно, я буду стараться, а уж если будут просить что-то на бис, не откажусь. В программе у меня много номеров: и пою, и танцую. Если помечтать, то, хотелось бы когда-нибудь спеть с моей любимой певицей Максим.


Все дети, которые будут выступать, очень талантливые и разные, что не мало важно. Все одинаково волнуются и усердно репетируют свои номера. Напоминаем, концерт «Маленький принц» состоится 3 декабря в 18.00 во «Дворце Молодёжи». По всем вопросам вы можете обращаться по телефону: 73-04-84, 73-04-83, 73-16-92.

Родной город


Поделиться
Комментировать