В Ярославле пройдет конкурс среди сирот

10 мая во Дворце Культуры "Нефтяник" состоится церемония награждения победителей и призёров Фестиваля художественного творчества "Хрустальный башмачок".
 Этот конкурс проходит в нашей области с 1997 года за счёт средств  областной  целевой программы «Семья и дети». В нем принимают участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет.
Программа заключительного мероприятия Фестиваля:
10.30 – 11.00 – регистрация делегаций муниципальных районов (городских округов, ГОУ) и выдача сувенирной продукции для участников конкурсной программы Фестиваля; 
11.00 – 12.00 – раус – программа (выступление участников Фестиваля);
12.00 – 14.00 – Гала-концерт и церемония награждения.
Напомним, что 20-21 апреля 2011 года в Центре детей и юношества состоялся областной тур Фестиваля. Его участниками стали 157 детей и подростков из 44 муниципальных и государственных образовательных и социозащитных учреждений 14 муниципальных районов и городских округов Ярославской области. 76 человек стали победителями и призёрами областного Фестиваля в 8 номинациях.Победители областного Фестиваля будут участвовать во Всероссийском фестивале.
Кстати, именно с этого конкурса началась карьера ярославского певца Артура Вишенкова, о котором мы не раз писали на страницах газеты. 1-е место в "Хрустальном башмачке" стало для него первой победой. Теперь он выступает на одной сцене с известными российскими исполнителями.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать