В Ярославле пройдет фестиваль науки

В понедельник, 16 сентября, в Ярославле откроется фестиваль науки.

С 16 до 20 сентября в городских вузах будут проходить лекции, мастер-классы и экскурсии, посвященные самым разным темам. Ученые будут рассказывать о космосе и внеземных цивилизациях, о том, как справиться со стрессом и не поддаться манипуляциям. Работники Ярославского цирка проведут мастер-класс по дрессировке домашних животных.

 

На фестивале каждый сможет больше узнать о самых разных вещах: о технологиях производства мясных продуктов, производстве шин и ипотеке, а также посетить лекции по химии, истории, астрономии, психологии, праву, биологии, медицине.

 

Во время фестиваля можно будет побывать на экскурсиях в зоологическом и геологическом музеях Ярославского педуниверситета, посетить ботанический сад ЯГПУ, музей Ярославского шинного завода и лабораторию диагностики микро- и наноструктур.

 

С 20 сентября в «Старом городе» будет работать выставка научно-технического творчества, во время которой пройдут мастер-классы по флористике и иностранному языку, шоу физических экспериментов от музея «Лабиринтум» из Санкт-Петербурга, научное шоу «сумасшедшего» профессора Николя из Москвы.

 

Полная программа фестиваля доступна по ссылке.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать