В Ярославле прошла социальная акция «Лед тронулся»

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ярославской области рассказала ярославским школьникам о правилах поведении на водных объектах в весенний период.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ярославской области, мероприятие проводилось с целью доведения до детей о правилах поведения на водных объектах, в нем были задействованы Главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Павел Трусов и заместитель председателя Ярославской региональной общественной организации «Ярославское общество спасения на водах» Валерий Кузнецов. В акции приняли участие ученики 4-5 классов средних общеобразовательных учреждений города Ярославля.

   Специально к мероприятию МЧС подготовило фильм «Лед тронулся». Также школьникам был показан документальный фильм Главного управления МЧС России по Ярославской области «Подведение итогов работы за 2012 год».

   Для участников акции было организовано чаепитие, также ребята получили возможность прокатиться на катере с воздушной подушкой «Хивус» и на снегоходе «Тайга».

 ЯрКуб

Поделиться
Комментировать