В Ярославле прошла акция "Благотворительная весна"

"Благотворительная весна".
Совместная акция добра и творчества прошла благодаря сразу двум фондам: ярославского областного «Милосердия и здоровья» и московского «Возрождение и надежда». Дима Королев переживает - нужно успеть сделать ярко-красный гиацинт, пока мама не заметила.

Дмитрий Королев: «Я хочу сделать такой цветок, чтобы подарить его маме. Это будет сюрприз».

У Насти Мельничук другая задача. Школьница твердо намерена подтянуть оценки в школе. Поэтому, кроме домашних заданий делает еще и куклу оберег.

Анастасия Мельничук: «На Руси считалось, что кукла это как бы оберег. Я делаю, чтобы она меня оберегала, и я училась на одни «5» и «4», - рассказывает школьница.

Около двухсот детей со всей Ярославской области увлеченно участвуют в творческих мастер-классах. Спортсменка Даша Смирнова взяла в руки кисть после долгого перерыва.

«Раньше я занималась рисованием, а сейчас я занимаюсь футболом, но и рисовать мне тоже нравится. Я вратарь и нападающий», - говорит Дарья Смирнова.

В ДК «Энергетик» приехали ребята из многодетных семей, трех детских домов, а так же дети-инвалиды. Основная тема мастер-классов - подготовка к Пасхе.

«Здесь они приобретают и творческие навыки. Вы видите, здесь есть детки и с ограниченными возможностями здоровья. И мы привезли уникальные мастер-классы, которые развивают моторику рук и готовят деток к очень большому важному историческому, православному событию - Пасхе Христовой», - рассказала Ирина Богачева - президент Фонда «Возрождение и надежда».

В подарок ребятам организаторы из Москвы привезли кукольный театр. Дети тоже подготовили гостям презент. «Это сделали дети Багряницкой школы-интерната. Я горжусь тем, что наши ярославские ребята могу представлять свои работы и на федеральном уровне. Обязательно такая же картина будет расположена в совете Федерации и в Госдуме Российской Федерации», - отметила Светлана Лягушева - руководитель ярославского отделения «Российского фонда милосердия и здоровья». Московский и ярославский фонды сотрудничают уже несколько лет. Акция «Благотворительная весна» пройдет и в других городах России.

Анна Мельник,
Поделиться
Комментировать