В Ярославле прошел первый субботник

Первый в этом году весенний субботник стартовал в Дзержинском районе. Не дожидаясь общегородского дня чистоты, на улицы с граблями и метлами вышли работники муниципальных предприятий. Самый густонаселенный район намерен в этом году получить звание самого опрятного. Эльдар Миндиахметов - подробнее.
Окурки, жестяные банки и прошлогодняя листва. Малоснежная зима оставила в наследство немало мусора, который в погожий день особенно бросается в глаза. Первыми в борьбу за чистоту улиц и бесхозных территорий вступили работники рынка на Пионерской.
Дмитрий Бреев, директор МУП «Центральный рынок»: «Нам всегда хотелось быть примером не только по показателям финансовой деятельности, хотелось бы быть примером для городских предприятий, чтобы они тоже поддержали инициативу глав администраций и помогали нашему городу».
В этом году Дзержинскому району Ярославля исполняется 35 лет. В свой юбилей именинник должен выглядеть подобающе, поэтому чистоте улиц городские власти уделяют особое внимание.
Михаил Кузнецов, глава администрации Дзержинского района мэрии Ярославля: «Те места, которые у нас есть общего пользования, они зачастую прилегают к торговым точкам, крупным маркетам. Сегодня мы обратились к ним, они нас поддержали, и первыми выступили наши муниципалы».
Денис Чарондин, начальник управления развития потребительского рынка мэрии Ярославля: «Я думаю, это послужит хорошим примером не только для остальных муниципальных предприятий города, но и для всех жителей Ярославля. Я думаю, они поддержат эту инициативу, по крайней мере, мы на это очень надеемся».
Стоит отметить, жители Брагино - одни из самых активных. В прошлом году Дзержинский район стал вторым среди чистюль, и теперь рассчитывает на первое место.
Марина Канохина, жительница Дзержинского района: «Естественно надо, раз растаяло. В каждом году убираемся, думаю, в этом году будет не хуже. Надеюсь».
Кстати, общегородской субботник, в котором смогут принять участие все желающие, состоится уже в апреле.
видео
источник

Поделиться
Комментировать