В Ярославле открылся первый молодежный центр «Твой курс»

В Ярославле открылся первый молодежный центр «Твой курс». Его презентация прошла в рамках IV форума «Инновации. Бизнес. Образование».

Эти ребята - воспитанники ярославского детского дома «Солнечный» с информационно-технологическим уклоном. Около месяца они ходили на семинары, где знакомились с современными компьютерными программами и навыками программирования. Первое, что им удалось создать самостоятельно - игра. Для начинающих программистов - хорошее достижение.


Благодаря учебе по программе центра «Твой курс», организованной компанией «Майкрософт», ребята из детского дома уже смогли почувствовать себя

программистами. Говорят, возникло желание продолжить изучать эту интересную науку и дальше.


«Получим людей будущего. Если хотите тех, кто будет делать нашу экономику, тех, кто будет продвигать технологии», - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Создание компьютерных игр, уверены специалисты, это - не забава. С этого формируется серьезное увлечение программированием и, как результат, выбор будущей профессии.


«Дальше идет вовлечение в IT - разные специальности, как можно развиваться и так далее. Поддержка предпринимателей - это кто после студенчества решил создать свой бизнес. Мы помогаем сделать свою IT-компанию, выйти на рынок, выйти даже на международные рынки. То есть, ведем молодого человека или девушку прямо по направлению», - отметил президент «Майкрософт» в России Николай Прянишников.


В развитии IT-технологий Ярославский регион специалисты позиционируют как продвинутый. И поддержка наших перспективных молодежных проектов компанией "Майкрософт" - наглядный тому приме.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать