В Ярославле открылся консультационный центр для мигрантов

В рамках проекта «Русский дом – Ярославль» в Ярославле открылся консультационный центр для мигрантов. «Создание подобного центра в городе очень актуально, а в связи тем, что в последнее время резко возрос приток мигрантов из Украины, стало жизненно необходимо. Центр призван стать единым местом, где мигранты могут получить консультации по целому комплексу возникающих вопросов», – рассказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов.

Консультационный центр тесно взаимодействует со структурами мэрии города Ярославля и Управления федеральной миграционной службы по Ярославской области, специалисты которых готовы в короткие сроки подключиться к решению любых вопросов.
Работа центра продлится до декабря 2014 года. Опыт и информация, накопленные за этот период, помогут выработать новые формы работы в этом направлении. 
«Мы считаем работу с мигрантами одним из приоритетных направлений в сфере межнациональной политики в городе. И мы будем в дальнейшем развивать свою деятельность в этом направлении и поддерживать проекты общественных объединений, реализуемых в этой сфере», – отметил Вячеслав Гаврилов. 

Поделиться
Комментировать