В Ярославле открылся фестиваль моды "VOLGA fashion fest"

Высокая мода пришла в Ярославль. В концертно-зрелищном центре "Миллениум" открылся международный фестиваль моды "VOLGA fashion fest". Среди участников ведущие стилисты и дизайнеры одежды из России, Украины, Польши и Финляндии. Все они - победители различных международных конкурсов. В течение 4-х дней на фестивале можно будет наблюдать различные модные коллекции, причем как мужские, так и женские. На открытии нам удалось встретиться с теми, кто сегодня задает моду не только в России, но и в мире.

«Здесь я представляю коллекцию свадебных платьев, точнее свадебных образов, платье - это дополнение к образу. Конечно, будут прически, прически высокой моды. Коллекция будет называться «Лакшери» - лучшее из люкса», - рассказал стилист, чемпион мира по парикмахерскому искусству Роман Смирнов (Париж, Москва).
«Чтобы быть модным и стильным, нужно ощутить себя сначала. Мода - это такая вещь скоротечная, а стиль, как говорил Шанель, он остается навсегда. Поэтому тут нет привязки к лету, весне, осени. Состояние - это будет модой и стилем для каждого», - отметила стилист «Мисс вселенной» - Алена Аль-Шаер (Украина, Одесса).

ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать