В Ярославле открылась новогодняя акция «Порадуем одиноких стариков»

В Ярославле стартовала добровольческая акция «Порадуем одиноких стариков». Ее организаторы – обычные жители областного центра, которым небезразлична судьба пожилых людей, оставшихся на закате жизни никому не нужными.

Перед Новым годом они с помощью отозвавшихся добровольцев собирают подарки для жителей домов престарелых и инвалидов, одиноких дедушек и бабушек.


– Каждый год мы радуем своих близких новогодними презентами, но представьте, как преобразится наш праздник, если к этим покупкам каждый прибавит хотя бы один небольшой сюрприз для незнакомого человека, обделенного вниманием и добротой, – говорит участница акции Юлия Гудина. – Мы хотим, чтобы одинокие старики, которых некому поздравить с этим светлым, сказочным праздником, тоже почувствовали любовь и заботу.


Все желающие могут не только купить что-то, но и предложить свою помощь в сборе, в сортировке подарков накануне отправки, в доставке их по адресам – добровольцы всегда в почете.


Кстати, эта акция проводится уже второй год. В прошлом благодаря активистам 600 одиноких стариков получили новогодние подарки.

Ярославский регион


Поделиться
Комментировать