В Ярославле обсуждают первый номер таблоида «Город»

К необычному способу поддержки своего издания уже в первый день его существования прибег главный редактор Вячеслав Марков. Он разместил в Фейсбуке пост: «Газета «Город» предлагает вам ответить как понравившуюся его новую страницу. Вячеслав Марков suggested you like Газета «Город». Возможно, лайки по приколу станут аргументом в руках главного редактора о народной любви к новому изданию. В том числе и в высоких чиновничьих кабинетах.
Первый номер газеты издан тиражом в 50 тысяч экземпляров. С обещанием в самое ближайшее время увеличить его вдвое, до 100 тысяч. Распространяется бесплатная газета на улицах, в супермаркетах. Так что скепсис и оскорбления, которые автор проекта генеральный директор ГАУ «Верхняя Волга» Александр Кукин изливал на злостных клеветников, не имел под собой никакой почвы («клеветники» сообщали, что под крышей правительства области создается неформатный для власти коммерческий проект — таблоид тиражом 100 тысяч экземпляров).
Комментарии в Интернете самих журналистов по поводу нового издания далеки от восторга. Главная претензия: «Город» — это копия «Родного города», где главный редактор работал до того.
Опять «Родной город». А впрочем, зачем придумывать велосипед?
Сам Вячеслав Марков без ложной скромности дает своим трудам совсем другую оценку: «Я всегда работаю по принципу: или делай супер, или не делай ничего. Поэтому этот проект на моей совести. От дизайна, до контента».
Ярньюс. Нет — Ярославль 
Поделиться
Комментировать