В Ярославле названо двадцать лучших семей

Если бы тройня появилась на свет чуть раньше, то семья Макаровых вполне могла бы претендовать на звание "Семья года". Конкурс с таким названием в нашей области проходит регулярно и сегодня в Ярославле подвели его итоги. Каждая десятая "ячейка общества" стала его победителем.


На вопрос «в чём счастье» многодетная мама из Пошехонья дает ожидаемый ответ.
Елена Зверева, «Наверное, в детях! И хочется чтобы они это понимали, и когда вырастут не забывали о нас»
Среди многодетных, приемных и просто дружных и активных семей назвали лучшие в Ярославской области. Ежегодный конкурс – одно из традиционных мероприятий в рамках областной программы «Семья и дети».
Виктор Костин, заместитель губернатора Ярославской области «Программа развивается. Не смотря на кризисные явления, по этой программы не сокращено финансирование. Одно из самых серьезных направлений – это обеспечение многодетных детей жильем. В этом году порядка 40-ка семей будут обеспечены.»
Среди целей программы – улучшение качества жизни семей и демографической ситуации. Два прошедших года показали рост рождаемости в области, а так же увеличение количества вторых и третьих детей. На звание «Семья года» претендовали более 200 семей со всего региона. Двадцать оказались в числе победителей, получив подарки и премии. Но каждый участник знает и без жюри, какая семья лучшая.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать